День восстановления независимости: концерт «Эолики», фильмы, выставка и симфоническая музыка3

День восстановления независимости: концерт «Эолики», фильмы, выставка и симфоническая музыка
В этом году в нашем городе 4 мая, в годовщину провозглашения независимости Латвийской Республики, состоится множество мероприятий, посвященных этому событию.

Начнутся они в 11.00 в Арт-центре имени Марка Ротко, где состоится Марафон фильмов, во время которого все желающие смогут увидеть снятые к столетию нашего государства кинокартины – Bille, Homo Novus и 1906.

 

Продолжится праздничный день в 14.00 в фойе Концертного зала Дома Единства, где будет представлена передвижная выставка Daugavpils +25, подготовленная Даугавпилсским краеведческим и художественным музеем в рамках проекта Brīvības laiks Daugavpilī. Здесь же будет показан короткометражный фильм No brīvības līdz brīvībai: Brīvības ielu stāsti.

 

В свою очередь, в 15.00 в Концертном зале Дома Единства начнется концерт симфонической музыки Latvijas orķestri Latvijas simtgadei.

 

В завершение праздничного дня, в 18.00, все горожане и гости Даугавпилса приглашаются на площадь Виенибас, где состоится концерт легендарной группы «Эолика», чтобы вместе с Ольгой Раецкой, Илоной Степановой, Дайнисом Добелниексом и Виктором Земгальсом исполнить популярные произведения группы.

 

Вход на все мероприятия бесплатный!

 

День восстановления независимости: концерт «Эолики», фильмы, выставка и симфоническая музыка