Отремонтируют кафе и зал ЦЛК

Отремонтируют кафе и зал ЦЛК
Обновить концертный зал, кафе, приобрести инструменты и костюмы для музыкального коллектива аккордеонистов – все это планирует Центр латышской культуры в рамках международного проекта сотрудничества.

На очередном заседании Городской думы депутаты поддержали вопрос о выделении 36,5 тысяч евро на софинансирование и предфинансирование проекта. Как сообщается, общая стоимость проекта составляет 315,5 тысяч евро. Основную часть суммы – 90% – составит финансирование Евросоюза. Оставшиеся деньги даст сам Центр латышской культуры – 90% от суммы партнерского финансирования, а также город и государство – по 5% соответственно.

 

Цель проекта – изучение и популяризация культурного и исторического наследия латвийско-белорусского приграничья. Вместе с Центром латышской культуры Даугавпилса в проекте участвуют культурные учреждения Витебска.

 

Ремонт ждет не только местное культурное учреждение. В Витебске будут реновированы помещения Центра культуры «Витебск», где находится клуб исторической реконструкции Vargentorn, будут также оборудованы мастерские.

 

Кроме того, в рамках культурного обмена проект предусматривает выступление Даугавпилсского оркестра аккордеонистов в Витебске, а также организацию мастер-классов в Даугавпилсе.