В пятницу воздух в Латвии прогреется до +26 градусов

В пятницу воздух в Латвии прогреется до +26 градусов
В пятницу, 26 апреля, в Латвии день будет преимущественно солнечным, местами возможна небольшая переменная облачность. Днем воздух прогреется до +22…+26 градусов, прохладнее будет на Курземском побережье. Вместе с тем сегодня вечером в Курземе синоптики прогнозируют грозовые ливни.

В Даугавпилсе небо будет ясным, температура воздуха уже в первой половине дня составит +18…+20 градусов, при этом после обеда воздух прогреется до +24. Также во второй половине дня усилится южный ветер, скорость порывов которого достигнет 11 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +17 градусов, ночью синоптики прогнозируют +12.

 

В Риге будет облачно с прояснениями, максимальная температура воздуха днем составит +25…+26 градусов. Южный, юго-восточный ветер будет слабым, его скорость в порывах не превысит 4 м/c. Вечерняя температура воздуха составит +24 градуса, ночью температура понизится до +16.

 

Вместе с тем ожидается, что в пятницу будут побиты рекорды тепла для 26 апреля. По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, температурный рекорд для 26 апреля в Латвии был зафиксирован в 1952 году и составил +25,8 градуса Цельсия.