Меняется руководство Региональной больницы?15

В распоряжении сайта grani.lv появилась информация, что Рейнис Йокст покидает должность члена правления Даугавпилсской региональной больницы.

Сам Р. Йокст эту информацию подтвердил, однако от более подробных комментариев пока отказался. Он также рассказал, что в ближайшее время будет созвано собрание акционеров Даугавпилсской региональной больницы, где будут обсуждены все административные и кадровые вопросы.

 

Добавим что, выступая сегодня в радиоэфире, мэр Даугавпилса А. Элксниньш также подтвердил информацию о том, что Р. Йокст покидает должность члена правления Региональной больницы, и будет в дальнейшем работать в Даугавпилсской психоневрологической больнице (Сармите Кикусте остается председателем правления, Рейнис Йокстс будет в дальнейшем членом правления - ред.). Мэр поблагодарил Р. Йокста за его труд во главе ДРБ, и рассказал, что в дальнейшем в Региональной больнице будет только один член правления. А. Элксниньш не подтвердил, что на этом посту останется И. Скринда, занимающая данную должность на сегодняшний день.

 

«Мы будем обсуждать этот вопрос, учитывая сложившуюся ситуацию. Мы планируем в больнице провести небольшую административную реформу, где мы видим наличие «лишних» порядка 8-9 административных единиц», - пояснил мэр.

 

По его словам, на сокращении административного аппарата ДРБ город надеется сэкономить 200-250 тысяч евро в год, и направить эти деньги на зарплаты медсестер и санитаров, которых в больнице не хватает.