Поздравление с Пасхой Господней от о. Алексия Жилко11

Поздравление с Пасхой Господней от о. Алексия Жилко
Досточтимые отцы духовные! Дорогие братия и сестры! Дорогие даугавпилчане! Прошу принять мои приветствия и искренне, сердечно, поздравить Вас с  великим днём Христова Воскресения – Пасхи Господней!

ХРИСТОСЪ ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОСЪ ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОСЪ ВОСКРЕСЕ!

 

Вновь в сии пасхальные дни торжественным молитвословием, церковными песнопениями прославляем мы Воскресшего Господа нашего Iсуса Христа.  Вновь радуемся тому  неизреченному свету истины, который воссиял миру, озарив небо, землю и преисподнюю и который принёс людям неизреченную радость спасения.

 

Радуемся мы вкупе с Небесными силами – сонмом ангелов и архангелов. Радуемся тому, что попрана смерть, разрушена тьма и неправда, сокрушены врата ада. Нашего праотца Адама, второй Адам  - Воскресший Спаситель  - возводит из царства мертвых к вечной небесной  жизни.

 

Исполнились предсказания ветхозаветных пророков. Претерпевший на Честном Кресте страдания и вкусив смерть, Богочеловек Iсус Христос, Сын Божии, самовластно в третий день воскрес из мертвых, показав своё могущество. Воистину непобедима сила Царя Славы, вечно Его владычество, сокрушительно оно для врагов Церкви. Сколько нечестивцев и злодеев боролись с Церковью Христовой! Все они умерли и погибли, причём погибла память их с шумом. А Христова Церковь, излучая свет Воскресения, стоит незыблемо, вечно, и врата адова не одолеют её. По словам святого апостола Петра: «Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Iсуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия» (2 Пет. 1,16).

 

Мы, христиане, новый Израиль, пребываем в радости и благоговении, в том числе, и по причине того, что, по примеру воскресения первенца из мертвых, и мы получим новую жизнь в будущем, восьмом веке, который наступит после Второго Христова пришествия. И которое, в отличие от первого Его пришествия, будет уже не от земли, в скрытой, сокровенной тайне явления, но открыто, видимо, во Славе, во гласе трубнем, с Небес, от горнего Сиона.

 

Дорогие братия и сестры! Желаю Вам, и семьям Вашим, провести Светлую пасхальную неделю и остальные пасхальные дни в добром здравии, молитве, трезвости, духовной радости, во взаимной любви и терпении,  в осязаемом материальном достатке! Желаю успешно осуществить все добрые начинания, которые послужат на благо ближним! Бог мира и любви да пребывает с Вами!

 

ХРИСТОСЪ ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!