За «консультации» В. Кононов получал по 2 тысячи евро в месяц57

За «консультации» В. Кононов получал по 2 тысячи евро в месяц
В сети консультантов предприятия «Ригас Сатиксме» появляются все новые имена, рассказывает передача De Facto канала LTV.

Выяснилось, что за последние три года заключено более 60 договоров на оказание консультационных услуг, причем Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) полагает, что большинство из них было фиктивными. А половина из этих людей так или иначе связаны с партией «Согласие», Рижской думой или самим лидером партии, бывшим мэром столицы Нилом Ушаковым.

 

В списке «консультантов», по информации De Facto, оказался и депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов («Согласие»).

 

Зарплата на «Ригас Сатиксме» ему выплачивалась на протяжении полугода. По 2 тысячи евро в месяц он получал на предприятии за оказание не совсем обычных консультаций, суть которых сформулирована как «помочь рижскому и даугавпилсскому предприятиям общественного транспорта понять, следует ли приобретать друг у друга транспорт».

 

Кроме того, указывается, что консультантом В. Кононов был принят в отдел, руководимый Янисом Волкинштейном, который проходит подозреваемым по уголовному делу «Ригас Сатиксме».