Мы будем жить в самом чистом городе Латвии3

Мы будем жить в самом чистом городе Латвии

Как-то мы задумались: а почему бы не организовывать субботники чаще? И вот в эту субботу прошло уже четвертое мероприятие. Мы навели порядок в Ругелях, в Нидеркунах, были в Первомайке, а в субботу убирали лес в Межциемсе. Наша цель – сделать Даугавпилс самым чистым городом Латвии. Разделяете эту идею с нами? Присоединяйтесь уже в эту среду 1-го мая к уборке на Артбазе.

 

Почему я каждый выходные убираю лес? Это прекрасный воспитательный процесс, как для самого себя, так и для моих детей. Мы всегда приезжаем целой семьей. Своим примером мы мотивируем других поступать так же, и с каждым разом участников становится все больше.

 

Юрий Высоцкий, Директор Даугавпилсской средней школы Центра

 

Мы будем жить в самом чистом городе Латвии

 

На субботниках мы много общаемся, знакомимся, делимся интересными мыслями, новыми идеями. Когда покидаешь лес, всегда чувствуешь себя наполненным силой. Это лучше любого спортзала. А еще ты делаешь доброе дело – заботишься о природе. Да и люди, которые приезжает в лес после уборки, уже не захотят засорять природу.

 

Никита Алексеев, cтудент Даугавпилсского университета

 

Мы будем жить в самом чистом городе Латвии

 

Это хорошая возможность провести время на свежем воздухе, заодно сделать полезное дело. То, что мы часто видим в лесу, не описать словами – мы находим и обычный бытовой мусор, и покрышки, мебель, даже шприцы. После работы приятно посмотреть вокруг. И приятно, что пример заразителен – каждый раз к субботнику присоединяются все больше людей.

 

Гунита Ванага, руководитель молодежного отдела Городской думы

 

Мы будем жить в самом чистом городе Латвии

 

 

Участвуя в субботниках, мы подаем прекрасный пример для своих детей. Убирая с нами вместе, они понимают, как важно беречь и любить мир вокруг нас. Чистота – залог здоровья. И если все чисто снаружи, то чисто и внутри.

 

Роберт Портной, главный специалист по вопросам обеспечения оперативного транспорта Латгальского регионального центра

 

 

Мы будем жить в самом чистом городе Латвии

 

Мы будем жить в самом чистом городе Латвии. Главное, не останавливаться. Мы делаем свой город не только чище, но и лучше – люди с субботника уходят совершенно другими!

 

Артур Попов, cтарший специалист по делам молодежи

 

 

Приходите 1-го мая в среду в 10:00 к роднику в парке на Артбазе. Наведем порядок вместе!

 

Мы будем жить в самом чистом городе Латвии

 

Контакты: Никита Алексеев (т. +371 2038 9648, www.facebook.com/latgalespartija)