Пятница: снова дождь и ветер

Пятница: снова дождь и ветер
В пятницу, 3 мая, в Латвии ожидается облачная погода с прояснениями, вероятны кратковременный дождь и снег. Температура воздуха днем составит от +7 до +12 градусов, на морском побережье – до +6 градусов Цельсия. Днем ветер сменит направление на северо-западное, в порывах его скорость составит 9-14 м/c.

Сегодня в Даугавпилсе максимальная температура воздуха составит +9 градусов, временами ожидаются осадки в виде дождя. В течение дня будет дуть сильный западный ветер, скорость порывов которого достигнет 10-13 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +7 градусов, небо прояснится. В свою очередь, ночная температура воздуха составит 0…-1 градус.

 

В Риге в пятницу будет облачно с прояснениями, возможны небольшие кратковременные осадки. Умеренный западный ветер сменится северо-западным (до 12 м/c). Максимальная температура днем составит +8 градусов, ночью она будет колебаться в пределах нулевой отметки.

 

Согласно текущему прогнозу, в субботу днем во многих местах выпадут осадки, преимущественно в виде дождя. Максимальная температура воздуха – от +6 градусов Цельсия местами на морском побережье до +13 в восточных районах Латвии. Южный ветер будет умеренным.

 

Заморозки ожидаются и в течение нескольких последующих ночей, временами возможны дожди.