Спидвей: перед Рыбником «Локомотив» не устоял29

Спидвей: перед Рыбником «Локомотив» не устоял
5 мая в Даугавпилсе на стадионе «Локомотив» местная спидвейная дружина принимала команду из Рыбника в рамках Польской лиги Nice. И в этот раз хозяева трека как-то пасовали перед соперниками, а в итоге уступили им с итоговым счетом 37:53.

Изначально, ознакомившись с предварительными составами на эту встречу, было понятно, что легкой она точно не будет. За «РОВ» выступили сильные гонщики, в общем-то, у команды и скамейка запасных неплохая, чего не скажешь о «Локомотиве». Руководство польского клуба не отрицает, что мечтает вернуть в Рыбник Экстралигу. В свою очередь «Локо» туда не метит. Куда уж нам, клубу и на Первую лигу денег набрать – большая проблема. Какая там «Вышка», тем более, что и поляки нас там видеть не очень-то и хотят.

Уже первый заезд завершился ничейным счетом. Хорошо проехал Тимо Лахти, а вот Евгений Костыгов привез «баранку». Немного порадовали юниоры, которые набрали в сумме четыре очка, Трофимов был первым, а Михайлов – вторым. Но уже после третьего заезда в счете повели гости. Линус Сундстрем финишировал первым, Матеуш Щепаняк – вторым, третьим был Пуоджукс, а легионер Тарасенко оказался на финише четвертым. В четвертом заезде Анджей Лебедев не справился с Кацпером Ворыной, а итог – очередная ничья.

Большинство заездов в этой гонке завершались либо ничейным счетом, либо победой «РОВа». Перед финалами счет был 43:35. Было понятно, что хозяева трека проиграли эту встречу. В итоге в четырнадцатом заезде вместо Пуоджука и Тарасенко был дан шанс проехать юниорам: Трофимову и Михайлову. Однако из-за падения Артем был исключен из заезда. Олегу оказалось не под силу обойти опытных гонщиков «РОВа» Троя Батчелора и Сергея Логачева.

В пятнадцатом заезде лидерам «Локо» Тимо Лахти и Анджею Лебедеву конкуренцию составили Кацпер Ворына и Матеуш Щепаняк. И польская пара вновь оказалась на высоте. Чего не скажешь о наших гонщиках. Лахти был третьим, Лебедев – четвертым. Общий итог встречи – 53:37 в пользу «РОВа».