Футбол: Аскеров вновь принес победу «Даугавпилсу»

Футбол: Аскеров вновь принес победу «Даугавпилсу»
7 мая на своем поле даугавпилсская футбольная команда принимала «Валмиеру Гласс», которую тренирует экс-наставник «Динабурга» и «Даугавы» Тамаз Пертия. В итоге более пятисот местных болельщиков радостными покидали стадион: «Даугавпилс» одержал победу со счетом 1:0.

Первый по-настоящему опасный момент был создан у ворот гостей. Хозяева пробивали штрафной, но реализовать эту возможность не удалось. Даниэль Балодис головой постарался направить мяч в ворота, но тот пролетел немного выше. Затем последовала ответная атака, которая также завершилась без изменения счета.

 

Второй тайм начался с упорных атак валмиерских футболистов, но ни один мяч не достиг своей цели. Ворота либо спасал Данила Кучер, либо мяч пролетал мимо. До восьмидесятой минуты на табло горело 0:0. Но ситуацию изменил ведущий форвард нашей команды и лучший бомбардир чемпионата, опытный азербайджанский футболист Вугар Аскеров. В оставшееся время изменить счет командам не удалось. В итоге очередные три очка в свою копилку положили игроки «Даугавпилса».

 

Как отметил после игры наставник видземской команды Тамаз Пертия, он не имеет претензий к своим игрокам. Они играли на уровне и создавали много моментов у ворот соперника, но ни один из них, к сожалению, не удалось реализовать. Чего не скажешь о Вугаре Аскерове, который может всю игру отбегать, а потом получить один момент и воспользоваться им.

 

«Да, это была очень сложная игра, и я очень рад, что команде удалось добыть три очка. Правда, должен отметить, что у нас все игры в Высшей лиге сложные», – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Даугавпилса» Виктор Мороз. Он признался, что большую часть игры мяч контролировали гости, но матч доказал, что один только контроль не решит исхода встречи.

 

Благодаря этой победе даугавпилчане улучшили свое положение в турнирной таблице. В чемпионате по-прежнему лидирует Рижская футбольная школа. Второе место, как и ранее, занимает футбольный клуб «Рига», а вот третье место теперь вполне заслуженно досталось «Даугавпилсу», который сместил с этой позиции «Валмиеру Гласс». Далее следуют: «Вентспилс», «Елгава», «Спартак», «Лиепая», а замыкает турнирную таблицу «Метта».

 

Ближайший матч наша команда проведет на выезде 18 мая против «Риги», а дома «Даугавпилс» теперь сыграет 22 мая – к нам приедет соперник из Вентспилса.