В Даугавпилсе откроют цех по производству удобрений?2

Порталу grani.lv был адресован вопрос от жителей Даугавпилса, которых интересует: правда ли, что на территории АО «Завод приводных цепей Ditton» собираются запустить цех по производству удобрений? Люди опасаются, что появятся неприятные запахи и т. д.

 

Желая прояснить ситуацию, мы позвонили по номеру телефона администрации этого предприятия (65402333). Однако представитель завода в категоричной форме заявила, что такую информацию никто из руководства давать не будет, так как это связывается с коммерческой тайной.

 

В то же время из наших источников стало известно, что производство удобрений природного происхождения, которые собираются изготавливать на Заводе приводных цепей, не может представлять опасности для окружающей среды. Если действительно так, то почему об этом надо узнавать в обход руководства?... Тем более, вероятно, в таком случае предусмотрены новые рабочие места.

 

В то же время руководитель отдела по развитию бизнеса Городской думы Владимир Надеждин информацией о предполагаемом запуске нового цеха не располагает. Так что, по большому счету, вопрос повисает в воздухе.