Будет ли утвержден многострадальный План молодежной политики?2

Будет ли утвержден многострадальный План молодежной политики?

Консультативная комиссия по молодежным делам Даугавпилсской городской думы на протяжении многих лет пытается утвердить План молодежной политики. 

На какие только козни нынешнее руководство думы ни шло, чтобы не удовлетворить просьбу консультативной комиссии, разрабатывавшей документ: попросту не утверждали стратегию на комитетах, создали рабочую группу для анализа стратегии, даже отстранил от должности руководителя Молодежного отдела Гуниту Ванагу!

 

Примечательно, что план писали привлеченные специалисты из Латгалии, люди знающие и опытные. Но вот не нравится стратегия мэру! Ведь не получится по новой стратегии уволить неугодных из Молодежного отдела, расформировав и сам отдел.

 

Кроме того, этот самый Молодежный отдел постоянно напоминает градоначальнику о Молодежном центре по улице Варшавас, 45 – он потихоньку разваливается, его надо реанимировать. Но ведь на этом здании не «пропиаришься», решение проблемы требует реальных поступков, а к этому наши власти не привыкли.

 

Возвращаясь к стратегии - городу как никогда нужен надежный план по работе с молодежью, ведь скоро пройдет новая територриальная реформа, и тогда самоуправлению придется решать другие неотложные задачи.

 

Очень важно, чтобы стратегия не разрабатывалась в чьих-то интересах, а выстраивалась на базе исследований.

 

Сегодня будут вновь предприниматься попытки утвердить данную стратегию на думских комитетах. Депутаты уже хорошо знакомы с содержанием документа и нелегкой судьбой плана. Совсем скоро увидим, на какие уловки теперь пойдет коалиция, чтобы не утверждать его. А если и утвердят – кому припишут эти заслуги...