Родители волнуются из-за летнего объединения групп в детских садах10

Родители волнуются из-за летнего объединения групп в детских садах

В редакцию Grani.lv написала мама воспитанника одного из детских садов, волнующаяся из-за летнего объединения групп в даугавпилсских дошкольных учреждениях. «Будут ли все дети обеспечены спальным местом? Каким будет максимальное количество детей в группе? И не скажется ли увеличениме количества детей на их безопасности?», – интересуется мама.

Как рассказала Grani.lv специалист по дошкольному образованию Даугавпилсского управления образования Ингрида Зеленкова, летом группы в детсадах Даугавпилса действительно станут больше. Согласно правилам Кабмина, количество детей в младших группах не должно превышать 20, в старших – 26. Но родителям в связи с этим волноваться не стоит. Увеличившиеся группы будут укомплектованы дополнительным персоналом для того, чтобы дети чувствовали себя удобно, а родители – не опасались за безопасность своего ребенка. Каждый ребенок, посещающий летом детский сад, будет обеспечен спальным местом.

 

Если у родителей имеются какие-то дополнительные вопросы, касающиеся посещения ребенком десткого садла в летний период, то их можно задать лично, придя в Управление образования, или позвонив по телефону 65407425.