В среду воздух прогреется до +19, усилится ветер

В среду воздух прогреется до +19, усилится ветер
В среду, 15 мая, в Латвии осадков и большой облачности не ожидается. Будет дуть слабый северный, северо-восточный ветер, однако днем его порывы усилятся до 8-13 м/с. Максимальная температура воздуха во второй половине дня достигнет +11 градусов на Курземском побережье Рижского залива и +19 градусов в юго-восточных районах страны.

Сегодня в Даугавпилсе будет облачно с прояснениями. Воздух с утра прогреется до +17 градусов, после полудня синоптики прогнозируют +19. Во второй половине дня усилится северо-восточный ветер, его скорость в порывах достигнет 10 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +14 градусов, ветер стихнет. Ночная температура воздуха не превысит +9 градусов.

 

В Риге ожидается солнечная погода с умеренным северо-восточным ветром, без осадков. Днем максимальная температура воздуха составит +17 градусов, при этом ночью будет не больше +9.

 

Согласно текущему прогнозу, с 15 мая начнется повышение температуры воздуха, которое продлится до начала следующей недели, когда столбики термометров поднимутся до отметки +28 градусов. В свою очередь, в выходные будет солнечно, но возможны грозы.