Латгальцев приглашают на поиски истинного увлечения

Латгальцев приглашают на поиски истинного увлечения

Латгальцы и жители региона, на данный момент проживающие за границей, до 24 мая жители могут подать заявку на учебный проект - онлайн игру «Найди свое истинное увлечение в Латгалии».

Уже во второй раз в Даугавпилсе, в сотрудничестве с представительством Британского совета в Латвии, учебным центром Cilvēkam, Даугавписской гордумой и Даугавпилсским университетом пройдет бесплатный проект - онлайн учебная игра для жителей Латгалии (от 18 лет), цель которого – помочь в поиске своего истинного призвания.

 

Количество мест ограничено. Заявление на участие можно подать до 24 мая.

 

Отбор участников будет проходить на основании ответов в анкете.

 

Первые 50 жителей Латгалии, которые подадут заявку, примут участие в мини-конкурсе, где один счастливчик получит головоломку - Great minds: Da Vinci’s Ball Bearing.

 

Желающие могут заполнить анкету для участия на русском языке либо анкету для участия на латышском.  

 

Проект, стоимость которого обычно колеблется от 80 до 300 евро, будет для участников абсолютно бесплатным. Он пройдет с 1 до 15 июня онлайн, со встречами всех участников 1, 8 и 15 июня в Даугавпилсском университете.

 

Кроме того, желающим будут предоставлены дополнительные онлайн-задачи по лидерству (пригодятся тем, кто уже работает руководителями проектов, команд или бизнеса, или хотят стать таковыми в будущем).

 

«Игра организована таким образом, чтобы обучение было увлекательным. Участники смогут играть в онлайн игру в удобном для них месте в удобное время. Кроме того, три раза во время проекта в Даугавпилсском университете пройдет обучения для всех участников, где можно будет задать свои вопросы тренерам и встретить коллег по игре», - так о проекте рассказывает один из соавторов игры и лектор Зуаргусс Зармасс из учебного центра Cilvekam.

 

Задания и лекции будут даваться на латышском языке, а отвечать можно будет как на латышском, так на русском языках.

 

Проект организуют учебный центр Cilvekam, при поддержке Британского Совета в Латвии, Даугавпилсской гордумы и ДУ.

 

Учебный центр Cilvēkam был основан в 2010 году с целью помочь людям развивать такие жизненные навыки, которые не дает система образования - эмоциональный интеллект, управление стрессом, мотивация, и т. д.