В четверг днем в Даугавпилсе будет +18 градусов

В четверг днем в Даугавпилсе будет +18 градусов
В четверг, 16 мая, в Латвии будет сухая и преимущественно солнечная погода. Воздух прогреется до +16…+20 градусов, на Курземском побережье Рижского залива – до +12…+15 градусов. Вместе с тем днем усилится восточный, северо-восточный ветер, скорость порывов которого будет достигать 9-14 метров в секунду.

Сегодня в Даугавпилсе будет облачно с прояснениями. Максимальная температура воздуха после полудня составит +18 градусов. Днем будет дуть умеренный северный ветер, его скорость в порывах достигнет 11 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +15 градусов, ветер стихнет. Ночная температура воздуха составит +10 градусов.

 

В Риге в четверг будет сухо и солнечно, скорость восточного ветра в порывах – до 11 м/сек. Днем воздух прогреется до +20 градусов, ночью похолодает до +10.

 

Согласно текущему прогнозу, во второй половине этой недели и в начале следующей в Латвии бкднт по-летнему теплая погода. Самые жаркие дни ожидаются 19-21 мая, когда на большей части территории страны воздух прогреется до +24...+28 градусов. На следующей неделе увеличится вероятность осадков и гроз на всей территории страны.