В пятницу будет тепло, но ветрено

В пятницу будет тепло, но ветрено
В пятницу, 17 мая, территории Латвии с восточным ветром достигнут более теплые воздушные массы, увеличится облачность. В течение дня местами, с наибольшей вероятностью в юго-восточных краях, пройдут небольшие дожди. Воздух прогреется до +23 градусов, на Курземском побережье Рижского морского залива – до +17 градусов. Днем скорость восточного ветра в порывах достигнет 9-14 метров в секунду.

Сегодня в Даугавпилсе будет облачно с прояснениями. Максимальная температура воздуха после полудня составит +22 градуса. Днем будет дуть умеренный восточный ветер, его скорость в порывах достигнет 11 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +19 градусов, ветер стихнет. В ночное время суток синоптики обещают +15…+14 градусов.

 

В Риге в пятницу ожидается небольшая облачность, в течение дня она увеличится, осадков не ожидается. Восточный ветер в первой половине дня усилится до 12 м/сек. Температура воздуха повысится до +22 градусов во второй половине дня. Ночью будет +15 градусов.

 

Согласно текущему прогнозу, в выходные температура продолжит увеличиваться, однако юго-восточный ветер стихнет, станет слабым. Ночью воздух прогреется до +14 градусов, днем синоптики прогнозируют +20…+24. В воскресенье местами в Курземе и в центральной части страны ожидается до +27…+28 градусов Цельсия. Погода будет в основном солнечной, но местами в Курземе возможны грозы.