Награждены лучшие ученики и учителя Даугавпилса2

Награждены лучшие ученики и учителя Даугавпилса
На протяжении многих лет в конце учебного года самоуправление чествует лучших учащихся и педагогов города, которые добились высоких результатов на государственных и международных конкурсах и олимпиадах.

В этом году ребята и их преподаватели по уже сложившейся традиции собрались в большом зале Центра латышской культуры.

 

В уходящем учебном году 48 юных даугавпилчан успешно выступили на различных олимпиадах по самым разным предметам. Еще 18 учащихся средних школ добились высоких результатов на презентациях своих научных работ. Как обычно, порадовали своими достижениями ребята из 13-й средней школы. 14 юных музыкантов получили дипломы I уровня.

 

Есть достижения и в конкурсах ораторской речи на разных языках, а также в дебатах, в которых удачно стартовали 46 учащихся. Успешно выступили и юные спортсмены. Наград были удостоены 19 команд и 17 атлетов. Еще 16 почетных грамот заслужили школьные хоры, ансамбли и оркестры.

 

На следующий день в Думе награды за отличную работу получили 74 педагога, которые подготовили своих учеников к участию на различных олимпиадах. Еще 21 педагог был удостоен почетных грамот за то, что успешно развивают в своих учащихся любовь к творчеству. Благодаря совместной работе удалось выиграть или занять высокие места на творческих конкурсах. Помимо этого, 23 учителя растят будущих звезд спорта, которые уже добились высоких результатов среди своих сверстников.

 

Совсем скоро для большинства учеников начнутся каникулы, а ребят из 9-х и 12-х классов ждет сложная экзаменационная пора. Успехов им! Хочется верить, что и по успешной сдаче экзаменов даугавпилчане станут одними из первых в стране.