Проходят традиционные встречи горожан с депутатами14

Проходят традиционные встречи горожан с депутатами

Каждый год в мае депутаты от Латгальской партии выходят общаться с горожанами. Первый день, субботу, депутаты провели на Химии, второй – в Первомайке. В общей сложности получено 194 просьбы.

 

Янис Дукшинскис: «Люди очень много внимания уделяют окружающей среде. Я записал, наверное, около 20 адресов, где необходимо скосить траву на прилегающей к домам территории, спилить сухие ветки на деревьях и привести в порядок асфальт – и дороги, и тротуары. Жители хотят жить в ухоженном городе. И мы поможем привести все в порядок! Пусть мы и в оппозиции, но интересы горожан отстоим – начиная с озеленения и заканчивая более масштабными проектами!»

 

Проходят традиционные встречи горожан с депутатами

 

Янис Лачплесис: «Всех очень беспокоит судьба мусоросжигательного завода – никто не хочет жить рядом с таким опасным производством. И я страхи жителей разделяю. Еще в прошлом году мы собирали подписи против строительства завода на Химии. Благодаря активности жителей, министерство охраны среды и регионального развития обязало Думу провести повторное общественное обсуждение. Без негоя строительство не продолжится! Хотя мэр и депутаты коалиции никаких решений для остановки строительства не приняли. Но мы не сдадимся и отстоим право жить в чистом и здоровом городе. Вы где-нибудь еще видели город, где так много озер?»

 

Проходят традиционные встречи горожан с депутатами

 

Хелена Солдатенок: «Социальная сфера – одна из самых важных в механизме городского управления. Ведь именно благодаря ей люди в трудную минуту обретают поддержку. Порой мы остаемся в беде совсем одни – кто-то теряет работу, кто-то серьезно заболевает. За эти выходные я выслушала столько историй, что волосы становятся дыбом. К сожалению, не каждому можно помочь на уровне самоуправления. Но для решения некоторых проблем я буду обращаться даже в министерства – наши горожане должны быть услышаны!»

 

Проходят традиционные встречи горожан с депутатами

 

Айвар Брок: «Молодежь и работа – если решим эти два вопроса, то город вновь расцветет. Очень больно слышать истории про детей и внуков, которые живут за границей и даже не планируют возвращаться. Наша главная задача – создать такие условия для жизни, чтобы в город приходили инвестиции. Для этого мы успешно работали и запустили свободную экономическую зону. Теперь власть должна понять, что необходимо привлекать инвесторов. Тогда в городе будут открыты производства, у молодежи появится работа. Будет расти количество культурных мероприятий, ведь в городе снова появятся люди, закипит жизнь. Мы просто обязаны оживить родной Даугавпилс!»

 

Проходят традиционные встречи горожан с депутатами

 

Ингуна Кокина: «Горожане удивляются, как понтоны в Стропах могут стоить 1 миллион евро. Сейчас в нашей школе Saules идет стройка с нуля. Так весь проект обошелся в сумму около 4 миллионов евро. И еще получили финансирование из Европы. А тут за какие-то понтоны? Абсурд. Жителей очень волнуют такие проекты, ведь они строятся за их же деньги – за налоги. Мало того, что строятся за деньги горожан, у жителей даже никто и не спрашивал, нужен городу «плавучий бассейн» в Стропах или нет».

 

Проходят традиционные встречи горожан с депутатами

 

Рейнис Йокст: «Люди болеют. И такое впечатление, что в последнее время все больше и больше. У пенсионеров, к сожалению, порой не хватает денег на лекарства. И тут должно важную роль играть государство – должны расти компенсации на лекарства, должны быть урегулированы цены. Потому что прогрессивное общество должно быть здоровым. А пока растет только количество чиновников. Мне было приятно общаться с горожанами, давать советы. Многие вопросы записаны, и меня еще ждет большое домашнее задание!»

 

Проходят традиционные встречи горожан с депутатами

 

Депутаты от Латгальской партии приглашают всех горожан на встречи – приходите похвалить, поругать, поделиться тем, что на сердце. Депутаты ответят на все вопросы, дадут необходимую консультацию.

 

Встречи начинаются с 11:00 – 25.05, в субботу, в центре напротив SOLO, и 26.05, в воскресенье, на Кожзаводе возле MAXIMA.