В среду в Латвии сохранится жаркая погода1

В среду в Латвии сохранится жаркая погода
В среду, 22 мая, в Латвии сохранится жаркая погода, прохладнее будет только на побережье. Максимальная температура воздуха днем составит +24…+29 градусов, на побережье – +14…+19 градусов. Вместе с тем во второй половине дня и вечером в ряде регионов могут прогреметь грозы с сильными ливнями, градом и мощными порывами ветра.

Сегодня в Даугавпилсе будет облачно с прояснениями. Воздух в первой половине дня прогреется до +25 градусов, после полудня температура поднимется до +28. В течение дня будет дуть слабый южный ветер, скорость порывов которого не превысит 3 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +20 градусов, ночью синоптики прогнозируют +16…+19.

 

В Риге в ближайшие сутки ожидается переменная облачность, возможна гроза. Воздух днем прогреется до +27 градусов, при этом ночью температура понизится до +18 в центре столицы и до +14 в пригородах.

 

Согласно текущему прогнозу, жара спадет в пятницу, однако погода будет по-прежнему летней – в выходные ожидается +22 градуса Цельсия, местами на побережье – +15. Ночами будет прохладнее, температура воздуха в большинстве регионов упадет ниже +10 градусов.