Дума готова оплачивать труд нянь1

Дума готова оплачивать труд нянь
Самоуправление выразило готовность частично оплачивать труд нянь по уходу за детьми, достигшими полутора лет и не попавшими в детский сад. Этой возможностью смогут воспользоваться родители около 50 малышей.

Предполагается, что няня из бюджета самоуправления за свой труд будет получать 140 евро в месяц на одного ребенка, за которым будет присматривать в течение восьми часов по рабочим дням, причем эти средства не предусмотрены для оплаты питания малыша. Договор будет действовать до того момента, пока ребенку не обеспечат место в садике.

 

Такую же помощь можно будет получить на ребенка, которому хоть и дали место в детсаду, но по заключению медицинской комиссии он не может его посещать. Самоуправление на такого ребенка готово выделять деньги до тех пор, пока не придет пора получать обязательное образование.

 

Для получения денег необходимо выполнить ряд требований: например, хотя бы один из родителей должен быть задекларирован на территории города в течение как минимум полугода, при этом ребенок должен стоять в очереди на место в сад в течение этого же периода времени. 

 

Следует отметить, что в роли няни не может выступать законный представитель ребенка, при этом няня, согласно правилам, может одновременно присматривать за пятью малышами.