Янис Дукшинский: «Люди устали от того, что происходит в городе»40

«Встречаясь с жителями и обсуждая вопросы, которые их волнуют, констатировал, что даугавпилчане порядком устали от того, что происходит в нашем городе. Тратятся миллионы евро на объекты, которые стоят в разы дешевле. Это ведь очевидно! Допустим, “плавучий бассейн” можно было построить гораздо дешевле, причем мэру это хорошо известно!


Кроме того, горожане сильно обеспокоены вопросом о том, почему проект мусоросжигательного завода всего лишь приостановлен, а не прекращен окончательно. Разве нельзя просто взять и проголосовать за перенос завода в другое место?! Мы все сегодня живем в ожидании большой и опасной стройки…

 

В ходе встреч с жителями Даугавпилса поступило много жалоб и относительно заброшенных зданий. Это беда нашего города, и над решением этого вопроса нужно работать активнее!» – отмечает Я. Дукшинский, депутат Латгальской партии.

 

В ответ на просьбы горожан Я. Дукшинский направил запрос руководителю хозяйственного комитета, чтобы самоуправление приняло меры по наведению порядка в местах, где расположены заброшенные здания: бывшая водонапорная станция в Стропах, заброшенные здания у Теплосетей, на конечной остановке трамвая 1-го маршрута и на Химии, за магазином Beta. Кроме того, необходимо ограждение вокруг бомбоубежища за ДКХ, где совсем недавно произошла трагедия и погиб 12-летний ребенок.

 

Янис Дукшинский: «Люди устали от того, что происходит в городе»

 

Очередные встречи с горожанами пройдут уже в эти выходные:

 

  • в субботу, 1 июня, в 11:00 возле магазина Rimi на Новом Строении;
  • в воскресенье, 2 июня, в 11:00 возле магазина на Гриве (ул. Комунала, 3).