В зоосаде - творческая мастерская, на ул. Михоэлса - летняя терраса2

В зоосаде - творческая мастерская, на ул. Михоэлса - летняя терраса

На вчерашнем заседании Городской думы депутаты приняли решения об организации аукционов, на которых будет разыграно право на аренду пяти участков муниципальной земли в разных микрорайонах города.

Самый большой участок земли, который в этот раз планируется сдать в аренду – более 2 000 кв. м, располагается в районе улицы 1 Мая. На этой территории претендент предполагает сделать детскую площадку.

 

Еще два участка, которые планируется сдать в аренду, находятся на улице Райня. Цель их использования – автостоянки.

 

На аренду небольшого участка земли на территории Латгальского зоосада претендует общество Латгальского дизайна. Члены организации хотят открыть там киоск, в котором будет работать «Творческая лаборатория». Ее посетители смогут создавать магнитики, значки и другую дизайнерскую продукцию, связанную с тематикой зоосада.

 

Там же можно будет приобрести сувениры, книги и игрушки с символикой этого туристического объекта.

 

На аукцион также будет выставлен небольшой участок земли возле дома на улице Михоэлса, 68 (на снимке). Там владелец близлежащего кафе хочет сделать летнюю террасу для посетителей. Однако жители дома не согласны с его планами, о чем и сообщили руководству города. Тем не менее, несмотря на возражение горожан, решение было принято, при этом руководитель юридического департамента Руслан Головань отметил, что вопрос недовольства жителей работой кафе не находится в компетенции самоуправления и их жалоба вместе с просьбой проверить заведение была перенаправлена в Инспекцию здравоохранения.