Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)
Позади очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время планировать свои выходные! Чтобы ничего не пропустить, предлагаем ознакомиться с нашей традиционной афишей.

Пятница, 31 мая

 

Спорт

 

В 16.00 в рамках Латвийской недели здоровья любой желающий может принять участие в скандинавской ходьбе. Встреча по адресу: ул. Кандвас, 1.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Суббота, 1 июня

 

Международный день защиты детей

 

С 16.00 до 19.00 в Центральном парке пройдут веселые соревнования для семей с детьми, организованные Молодежным отделом Даугавпилсской городской думы. Участвовать в соревнованиях можно в командах от двух человек, которым предстоит принять участие в эстафетах и преодолеть другие препятствия, после чего состоится лотерея с ценными призами. Во время мероприятия выступят Даугавпилсские танцоры и певцы, которые дополнят веселые семейные эстафеты музыкальными и творческими выступлениями. Подробнее читайте здесь.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Музею шмаковки – 3 года!

 

В 14.00 праздник начнут главные гости мероприятия – Kandžas laboratorija из Эргли. Во время презентации у всех посетителей будет возможность попробовать неизвестные вкусы канджи и создать уникальный алкогольный коктейль.

 

В 15:00 праздник продолжат выступления даугавпилсских национальных обществ, во время которых каждый пришедший сможет узнать, как о традиционных алкогольных напитках других народов, так и о традициях их изготовления. В мероприятии примут участие коллективы польского, белорусского и украинского обществ. Помимо этого, посетители музея смогут принять участие в мастер-классе по керамике и унести домой личный сувенир.

 

В 17:00 все желающие будут приглашены осмотреть экспозицию в сопровождении гида.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Спорт

 

В 18.00 на стадионе «Строитель» состоится футбольный матч между командами BFC Daugavpils и FK Liepāja. Вход свободный!

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Музыка

 

В 22.00 в Irish Dublin Pub выступит Эдгар Пишчукас.

 

В 22.00 в баре Artilērijas Pagrabi выступит «тяжелая артиллерия» из Украины – Zombie Attack и Knifeman / allmetal. 

 

 

 

 

 

 

Воскресенье, 2 июня

 

Соревнования для юных любителей рыбной ловли

 

В 9.00 на Ругельском котловане состоятся ежегодные соревнования по рыбной ловле для детей до 18 лет. Всех участников ждут награды, призы и сладкие угощения. На время соревнований водоем будет недоступен для любительского лова.

 

Дополнительная информация по телефону 265 93 496.

 

Спорт

 

В 10.00 в зале спортивной школы BJSS (ул. Кандавас, 17а) состоится Международный турнир по Карате VIII Karate Grand Prix Daugavpils Fortress с участием юных спортсменов из Литвы, Беларуси, России и Латвии. Соревнования по ката (комплексы) начнутся в 10.00, а в 14.00 состоится турнир по кумите (поединки). Приходите, чтобы поддержать наших!

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

В 12.00 в рамках Латвийской недели здоровья состоится тренировка по гребле в лодках класса Dragon. Встреча запланирована на спасательной станции в Стропах.

 

Семинар-тренинг

 

В 11.00 в консультационном центре Intence пройдет психологический семинар-тренинг «Говорящее тело, или Эмоции, давайте дружить!».

 

  • Где живут непрожитые чувства?
  • Что же происходит с телом, когда эмоции не проживаются?
  • Как нам научиться безопасно их проявлять?
  • Можно ли от этого заболеть?
  • В итоге: бежать к доктору или психологу?

 

Цель встречи – совместный поиск ответов на упомянутые вопросы. А проведут ее психологи-психотерапевты: Людмила Диекиене и Ирина Круглова.

 

Стоимость участия: 15 евро (кофейная пауза включена в цену).

 

Место проведения: ул. Михоэлса, 47, Даугавпилс (здание RSEEBA), консультационный центр INTENCE, вход со двора через арку с ул. Саулес.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО подтвердите свое участие, написав на эл. почту intence.pkb@gmail.com (необходимо указать имя, фамилию и номер контактного телефона), так как количество участников ограничено.

 

Цикл концертов

 

В 18.00 в Римско-католическом костеле Святого Петра в веригах состоится праздничное богослужение, а также выступит мужской хор Forte.

 

С 2 по 6 июня в Даугавпилсе пройдет цикл концертов Ieskandinām Daugavpili dievnamos, в рамках которого будет возможность услышать духовную и классическую музыку в пяти крупнейших храмах города. В городе выступят такие коллективы и художники, как мужские хоры Латвийской Православной церкви Logos, Лиепайский струнный квартет, хор общины Рижского Лютера, солистка Латвийской Национальной оперы Илона Багеле, скрипач Раймонд Озолс, органистка Лариса Царькова и другие.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Пусть эти выходные будут для вас теплыми и радостными!