Прогнозы не радужные10

В воскресенье «Локомотиву» предстоит ответная гонка со «Стартом» в Гнезно, а мы предлагаем ознакомиться с результатами гонщиков команд - соперниц за минувшую неделю.

 

В основном, гонщики соревновались в очередных встречах шведской Элитсерии. Началось всё во вторник. «Звёзды» из Малилы принимали на своём треке «Львов» из Гиславеда. Хозяева победили со счётом 48:42, а самым результативным гонщиком обеих команд стал легионер «Старта», Оливер Бернтцон, набравший для победителей в 5 заездах 13 очков с бонусом.

 

В Мотале к «Пиратам» пожаловали «Крестьяне» из Авесты. Здесь тоже победили хозяева. Счёт противостояния 50:40, а за гостей выступали Вадим Тарасенко и Оскар Файфер. Их результаты диаметрально противоположны. И здесь гонщик «Старта» стал самым результативным гонщиком встречи, набрав 12 очков в 5 заездах. Результат легионера «Локомотива»- 4 очка с бонусом в 4 заездах.

 

В очередной гонке тура «Наковальни» в Эскилстуне победили Вастервик со счётом 49:41. Основной вклад в победу хозяев внёс Адриан Медзиньски с комплектом из 15 очков в 5 заездах. На счету Фредрика Линдгрена 8 очков с 2 бонусами в 5 заездах. Вклад Анджея Лебедева- 4 очка с 2 бонусами в 4 заездах.

 

В четверг Халлставик разбил дома Авесту со счётом 59:31. Одноклубники- соперники в составе гостей выступили по-разному. В. Тарасенко немного улучшил свой среднезаездный показатель, набрав чуть более пункта за заезд, у Вадима 7 очков с бонусом за 6 заездов. О. Файфер снизил обороты, набрав только 5 очков, но в 3 заездах. Стоит также обратить внимание на результат ещё одного легионера «Старта» и одноклубника Вадима и Оскара по «Крестьянам». Ким Нилссон набирает 13 очков в 6 заездах. Причём, Нилссон стабильно хорош во всех последних гонках в Швеции. Как бы не случилась замена в составе «Старта» в последний момент, заявленного, но серьёзно пострадавшего в Даугавпилсе, Мирослава Яблоньского, на К. Нилссона.

 

Интересная гонка прошла в Тольятти, где местная «Мега-Лада» в упорной борьбе со счётом 46:44 победила «Восток» из Владивостока. В этом сезоне в российской лиге снова разрешено подписывать легионеров. И Адриан Гала стал именно таким легионером «Мега-Лады», который принёс победу своей команде. На счету гонщика «Старта» 12 очков в 5 заездах, при одном сходе из-за дефекта, после которого он не смог выехать на свой шестой заезд. Григорий Лагута старался, как мог, набрал 15 очков в 6 заездах, но победу «Востоку» он принести не смог. А в личных заездах Гала опережал Лагуту.

 

Тимо Лахти на уходящей неделе отдыхал и лечился, но заявил, что к гонке в Гнезно будет готов на 100%. В чём можно не сомневаться.

Надёжным звеном в составе «Локомотива» смотрятся и наши юниоры. На очередном этапе юниорского командного чемпионата Польши в Ченстохове занято второе место за юниорами хозяев. Позади остались юниоры из Люблина, Тарнува, Кракова и Кросно.

Теоретически, в воскресенье надежд на положительный результат немного. Но, поживём - увидим.