Спидвей: в Кршко лучшим стал Змарзлик2

Спидвей: в Кршко лучшим стал Змарзлик
 словенском Кршко прошел второй этап мировой серии Grand Prix. Сильнейшие гонщики планеты продолжают борьбу за чемпионство. И в этот раз на шаг ближе к заветной цели стал польский спортсмен Бартош Змарзлик. Лишь одно очко проиграл ему в нелегкой борьбе словак Мартин Вацулик.

 

В этом году, к огорчению многочисленных болельщиков, в чемпионате мира не принимает участия выдающийся спортсмен, легенда спидвея, американец Грэг Хэнкок. Не борется за чемпионство и не менее известный датский спидвеист Никки Педерсен. Однако это не уменьшило остроты на треке. В числе претендентов на медали появились молодые гонщики, которые являются будущим мирового спидвея. Среди них, например, британец Роберт Ламберт.

 

И в этот раз на треке шла напряженная борьба. В полуфиналы после сложнейших заездов прошли: поляки Бартош Змарзлик и Патрик Дудек, россияне Эмиль Сайфутдинов и Артем Лагута, британцы Роберт Ламберт и Тай Воффинден, а также датчанин Леон Мадсен и словак Мартин Вацулик. После двух полуфинальных заездов отсеялись еще четверо. В итоге в финальном заезде на трек выехали Мадсен, Вацулик, Дудек и Змарзлик. Изначально старт хорошо взял датский спидвеист, но довольно быстро его обогнал сначала словацкий гонщик, а потом и Змарзлик. Основная борьба шла как раз между Мартином и Бартошем, однако этот поединок выиграл поляк.

 

Что ж, после двух этапов лидируют польские гонщики Бартош Змарзлик и Патрик Дудек. Они набрали по 28 очков. На третьем месте располагается Леон Мадсен. У него – 26 очков. В первую восьмерку также входят: Мартин Вацулик (24 очка), Нильс Кристиан Иверсен (21 очко), Фредрик Линдгрен (20 очков), Эмиль Сайфутдинов (16 очков) и Тай Воффинден (15 очков). Следующий этап мировой серии будет принимать столица Чехии. Гонка пройдет в Праге 15 июня.