Dautkom и IIC Dino подарили жителям Химии праздник8

Dautkom и IIC Dino подарили жителям Химии праздник

Около двухсот семей из микрорайона Химиков приняли вчера участие в детском празднике, посвященному очередной годовщине города. И пусть мероприятия вне центра Даугавпилса отменены городскими властями – празднику в них все равно быть! Организацию на себя взяли компания Dautkom и детский образовательный центр IIC Dino.

Оказывается, дарить настроение горожанам при желании несложно. Достаточно объединить усилия - и все получится. Детский образовательный центр IIC Dino решил поделиться своими наработками, уже опробованными на фестивале «Артишок» и в рамках проекта Blakus kopā, tu un es, который в 2016 году в первый раз поддержало самоуправление. Площадка перед магазином Beta была заполнена средневековыми катапультами в миниатюре, эстафетами с луками и водяными пистолетами. В свою очередь телекомпания Dautkom обеспечила бесплатную сладкую вату для детей, воздушные шарики, лотерею, призом которой станет телевизор, а также мастер-класс по созданию мультфильмов от Multstory.

 

Dautkom и IIC Dino подарили жителям Химии праздник

 

Один из координаторов мероприятия, руководитель центра IIC Dino Артем Пучинский считает, что необходимо сохранять ранее введенные традиции.

 

«В свое время Координационным советом молодежных организаций, членом которого я являлся, было решено, что в День города не только жители центра должны наблюдать праздник – мероприятия должны проходить и в микрорайонах. Добиться этого не без труда получилось, и формат сохранялся годами. Сегодня, когда эта инициатива вновь отвергается по не связанными со здравым смыслом причинам, наша задача - не допустить этой глупости. Именно поэтому мы здесь, в моем родном микрорайоне», - прокомментировал Артем.

 

Отметим, что мероприятием на Химии инициатива организаторов не закончится. Прилагаем список местных праздников по остальным микрорайонам города, которые будут проходить с 17.00 до 20.00.

 

 

  • во вторник, 4-го июня, – на Новом Строении, в сквере Славы;
  • в среду, 5-го июня, – на Новом Форштадте, в парке возле Mego;
  • в четверг, 6-го июня, – в микрорайоне Ругели, возле футбольного поля.