Нам пишут: откуда запах дохлой рыбы?15

Нам пишут: откуда запах дохлой рыбы?

Портал grani.lv получил сообщение от жителей города, информирующее о том, что «вдоль северного берега озера Стропы стоит ужасная вонь».

«Похоже на запах дохлой, гниющей рыбы. Странно, что на происходящее не реагируют ответственные службы города. Особенно сильный запах ощущается у конечной остановки 3-го автобуса. Не может ли это быть связано со строительными работами на пляже?...»? - интересуются даугавпилчане.

 

Чтобы прояснить ситуацию, grani.lv сразу отправили письменный запрос в Управление коммунального хозяйства. Из полученного ответа следует, что УКХ в курсе ситуации:

 

«Доводим до сведения, что территория была обследована, в результате чего констатировано, что специфический запах возникает из-за того, что под влиянием жаркой погоды на берегу происходит активное развитие водорослей органического происхождения. В такую погоду имеют специфический запах также ил и тростник. Если лето выдается жарким, такой же запах бывает и на морском побережье.

 

Кроме того, информируем, что данные процессы имеют естественное происхождение. На территории, о которой идет речь, не констатирована массовая гибель рыбы, поэтому волноваться по поводу возможного загрязнения водоема нет никакого основания.

 

И, конечно, к проекту, реализуемому на пляже, и связанному с ним работами запах никакого отношения не имеет».

 

Нам пишут: откуда запах дохлой рыбы?
Нам пишут: откуда запах дохлой рыбы?