В пятницу в Даугавпилсе будет +31 градус

В пятницу в Даугавпилсе будет +31 градус

В пятницу, 7 июня, в Латвии ожидается небольшая облачность, температура воздуха после полудня прогреется до +25…+31 градуса Цельсия. Южный ветер усилится до 11-14 м/c. Вечером местами ожидаются ливни с грозами.

Сегодня в Даугавпилсе в утренние часы температура воздуха поднимется до +19…+22 градусов, в свою очередь после обеда синоптики прогнозируют +31 градус. В течение дня усилится южный ветер, его скорость в порывах достигнет 11 м/c. Вечером столбик термометра опустится до +24 градусов, также ожидается кратковременный дождь. Ночью температура воздуха составит +20…+18 градусов.

 

В Риге в пятницу температура воздуха так же прогреется до +31 градуса, ветер будет умеренным. Вечером ожидается дождь и гроза, температура понизится до +27 градусов. Ночью в столице будет +22…+20 градусов.

 

Согласно текущему прогнозу, завтра сохранится жаркая и солнечная погода, местами пройдет небольшой дождь. В свою очередь в воскресенье облака отступят на восток, в прибрежных районах воздух прогреется до +15…+20 градусов, на остальной территории страны - до +20...+25 градусов.