В Даугавпилсе образование для работающих предлагают 17 учебных заведений

В Даугавпилсе образование для работающих предлагают 17 учебных заведений

Продолжается прием заявок в рамках 4-го этапа европейского проекта «Усовершенствование профессиональной компетенции трудоустроенных лиц», осуществляемого Госагентством развития образования (VIAA).

Даугавпилчанам 17 учебных заведений предлагают 288 образовательных программ. Заявки от работающих лиц старше 25-ти лет принимаются до 28 июня.

 

В целом по стране желающие могут выбрать из 800 предлагаемых проектом программ, доступных в 46-ти населенных пунктах Латвии.

 

Кроме того, в Даугавпилсе и во всей Латвии впервые есть возможность подать заявку на обучение в рамках компетенции пожизненного образования: 110 программ предлагают профессиональный английский для механиков, обучение в сфере создания и реализации продукта, основы управления и пр. В свою очередь, свыше 189 программ охватывают 10 различных отраслей народного хозяйства, в числе которых – востребованные на рынке труда профессии (электротехник, швея, официант и т. п.).

 

ВНИМАНИЕ: у претендентов на обучение впервые есть возможность зарегистрироваться в интернете, в любое удобное для вас время – на портале www.macibaspieaugusajiem.lv. Здесь же доступна информация обо всех координаторах.