Представители общественности против игровых залов3

Представители общественности против игровых залов
На днях состоялось второе заседание консультационного совета, созданного для решения вопроса существования игровых залов на территории города.

Вошедшие в него представители общественных организаций, духовенства и специалисты разных отраслей единодушно высказались против подобных заведений в Даугавпилсе.

 

Сейчас разрабатывается проект территориального планирования, в том числе рассматривается и предложение об ограничении азартных игр в Даугавпилсе.

 

«Мое предложение предусматривает закрытие всех нынешних игровых залов, но при этом предполагается предусмотреть теоретическую возможность открытия таких заведений при трех- или четырехзвездочных гостиницах», – рассказал мэр А. Элксниньш на сегодняшней пресс-конференции.

 

Консультативный совет был создан для того, чтобы рассмотреть как вариант закрытия, так и существования игорных заведений. Совет собирался два раза, и было высказано общее мнение о том, что игорным заведениям в Даугавпилсе не место.

 

«На сегодняшний день мы договорились о разработке юридической формулировки в территориальном планировании о том, как и в какой период времени игорные залы в Даугавпилсе будут закрыты», – сообщил Андрей Элксниньш.

 

В ходе дискуссии обсуждались варианты переноса этих заведений за пределы города: в Крепость (здание бывшей 7 школы) или в Стропы (заброшенные помещения здания бывшего гостиничного комплекса Nahodka).

 

Как будет звучать юридическая формулировка к территориальному плану, касающаяся игорных заведений, станет известно через несколько недель.