Здания бывших школ продолжат пустовать10

Здания бывших школ продолжат пустовать

Пока у самоуправления нет идей по использованию зданий двух бывших школ, расположенных на Гриве и Форштадте.

Об этом заявил на последней пресс-конференции мэр города Андрей Элксниньш. Речь идет о зданиях 7-й и 8-й школ, которые уже около десятка лет стоят пустыми.

 

«Сейчас ведется дискуссия об использовании этой недвижимости, но пока у самоуправления идей на сей счет нет, так как интерес к зданиям очень низкий», - поделился градоначальник.

 

Теоретически одним из вариантов использования здания 7-й школы – открыть там игровые залы, которые планируется закрывать в городе. Что касается 8-й школы, то там планируется лишь привести в порядок часть прилегающей территории: трек для воспитанников мотокружка детско-юношеского центра «Яуниба», у которых там проводятся тренировки, и спортивную инфраструктуру, чтобы дети могли активнее проводить свое свободное время.

 

Напомним, в прошлом году в самоуправление поступили две заявки от предпринимателей, желающих приобрести здание 7-й школы - местная группа бизнесменов SIA LDO invest и SIA Biplan group, а также представители инвестора из Турции. Местные фирмы планировали создать на базе бывшей 7-й основной школы 3-х звездочную гостиницу и развивать деятельность детских лагерей. В свою очередь турецкие инвесторы хотели открыть гостиницу и деловой комплекс.

 

Однако в итоге оба отказались принять участие в аукционе.