Спидвей: «Локомотив» едет к лидеру2

Спидвей: «Локомотив» едет к лидеру

Даугавпилсский клуб «Локомотив» в ближайшую пятницу ждет очередная гонка Польской спидвейной лиги Nice. На сей раз команда оправляется в Рыбник, чтобы провести ответную встречу с местным «РОВ». На данный момент рыбнинская дружина является лидером лиги.

На своем треке даугавпилсская команда уступила «РОВу» со счетом 37:53. И в этом нет ничего удивительного. Соперник в этом сезоне очень силен. Руководство клуба мечтает вернуть свою команду в Экстралигу, из которой она вылетела после того, как Григорий Лагута был дисквалифицирован за прием мельдония. Напоминаем, это вещество входит в число допинг-препаратов.

 

К сожалению, в минувшее воскресенье рыбнинская команда на время лишилась одного из лидеров. В гонке с «Выбжеже» из-за ошибки гонщика гданской команды Кима Нильссона упал и получил серьезные травмы легионер Сергей Логачев. Состояние гонщика по-прежнему тяжелое, и сегодня трудно говорить, когда Сергей сможет восстановиться и вернуться на трек. Именно поэтому в гонке в «Локомотивом» его место займет Ник Моррис.

 

В целом же состав «РОВа» впечатляет. Заявлены Трой Батчелор, Ник Моррис, Матеуш Щепаняк, Линус Сундстрем, Кацпер Ворына и Роберт Хмель. Противостоять им будут все те же гонщики «Локомотива»: Тимо Лахти, Евгений Костыгов, Вадим Тарасенко, Кястас Пуоджукс, Анджей Лебедев и Артем Трофимов. О вторых юниорах мы узнаем в день гонки. Однако с большой вероятностью в составе «Локо» появится Олег Михайлов, который, к счастью, после падения в воскресной гонке отделался лишь ушибами и ссадинами.

 

Встреча «Локомотива» и «РОВа» пройдет уже в эту пятницу, 14 июня в Рыбнике.