Чемпионат Даугавпилса собрал 140 боксеров

Чемпионат Даугавпилса собрал 140 боксеров

В минувшие выходные в рамках дней города прошел Открытый чемпионат Даугавпилса с участием более 140 боксеров из Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Белоруссии и России. Соревнования прошли в пяти возрастных группах.

Чемпионами стали даугавпилчане Кирилл Соколов, Никита Проховский, Николай Замятин, Никита Элксниньш, Алексей Килаускас и Александр Поченок.

 

В свою очередь серебряные награды завоевали Эдвин Папино, Роман Ильин, Максим Брелик, Роман Орловский, Ренар Рагуш, Артур Тумашевич, Карлис Винькис, Эрик Трачумс, Кирилл Папино, Валерия Шепетовская.

 

Команда Даугавпилса стала победителем в командном зачете, оставив за собой белорусов и финнов. Лучшим боксером даугавпилсской команды признан Николай Замятин.

 

«Турнир удался. К нам приехало рекордное количество команд, спортсмены показали очень высокий уровень. Это, безусловно, заслуга тренеров. В свободное время спортсмены посетили исторические места города, побывали на концертах. Турнир был показан в социальных сетях и мы получили шесть новых заявок от команд, пожелавших принять участие в аналогичном турнире в следующем году», - отметил старший тренер отделения бокса ДЮСШ Владислав Соколов.