В составе сборной Латвии на игры Европы поедут и даугавпилчане

В составе сборной Латвии на игры Европы поедут и даугавпилчане

На II Европейских играх, которые пройдут с 21 по 30 июня в Минске, Латвию будут представлять 53 спортсмена в 13 видах спорта.

Среди участников Европейских игр будут пятеро даугавпилчан, к которым можно приплюсовать Каролину Тяпко, семья которой живет в Рандене Даугавпилсского края, хотя сама спортсменка несколько лет назад уехала в Лиепаю. Также в составе делегации будет тренер по боксу Владислав Соколов.

 

Таким образом на Европейских играх выступят баскетболистки Лаура Окунева и Лигита Лига Головко, которые вместе с партнершами Фелицитой Лиепиней-Лиепой и Анете Блумой квалифицировались на турнир по стритболу. Также в Минск поедет лучший боксер-тяжеловес среди любителей Эвандер Сервут со своим тренером Владиславом Соколовым, борцы Анастасия Григорьева и Каролина Тяпко, легкоатлет Дмитрий Юркевич (на снимке).

 

Латвийские спортсмены выступят в дзюдо, гребле на байдарках и каноэ, карате, стрельбе из лука, велоспорте, самбо, стрельбе и спортивной гимнастике. Среди резервистов числятся шестеро спортсменов.

 

Флаг Латвии на церемонии открытии Игр понесет дзюдоист Евгений Бородавко – участник трех Олимпийских игр, трехкратный бронзовый призер чемпионата Европы, победитель молодежных (U-20) чемпионатом мира и Европы.