Футбол: моменты были, но не забили8

Футбол: моменты были, но не забили
«Даугавпилс» на чужом поле провел очередной матч Высшей лиги Латвии по футболу. Наша команда встречалась с юрмальским «Спартаком». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Но нужно признать, что счет не совсем по игре. Даугавпилчане создавали большое количество моментов у ворот соперника, но вот с реализацией на сей раз возникли проблемы.

В первом тайме шла напряженная борьба. При равной игре обе команды имели шансы открыть счет, однако за первые 45 минут матча сделать этого так никому и не удалось. Ситуация изменилась во второй половине игры. Уже через две минуты на табло загорелось 1:0. Переиграть голкипера «Даугавпилса» удалось Неманье Белаковичу. К середине тайма в воротах даугавпилсской команды уже оказалось два мяча. А на последней минуте основного времени третий гол забил Виталий Речицкис.

Много раз к воротам «Спартака» прорывались наши игроки, вот только в этот день мяч, словно заколдованный, никак не попадал в нужную цель. При этом прекрасно играл голкипер юрмальской команды. Таким образом, «Даугавпилс» вновь остался без очков, а вот «Спартак» одержал свою пятую победу подряд.

На данный момент в чемпионате лидирует футбольный клуб «Рига». На втором месте, имея с лидером равное количество очков, находится Рижская футбольная школа. Третью позицию сегодня занимает «Спартак». Далее следуют: «Валмиера Гласс», «Вентспилс», «Даугавпилс», «Лиепая», «Метта», а замыкает турнирную таблицу «Елгава».

Следующую встречу наша команда проведет на своем поле 21 июня. Соперником станет «Елгава». Матч начнется на стадионе «Строитель» в 18 часов.