Группа Varang Nord из Даугавпилса стартует на престижном фестивале тяжелой музыки

Группа Varang Nord из Даугавпилса стартует на престижном фестивале тяжелой музыки

В начале июня в Риге прошел конкурс тяжелой музыки W. O. A. Metal Battle, во время которого выяснилось, кто получит право в начале августа представлять нашу страну на самом крупном и престижном Европейском фестивале металлической музыки Wacken Open Air в Германии, сообщает Отдел общественных отношений и маркетинга Городской думы.

По результатам оценок жюри и зрительского голосования, победу в жестокой борьбе одержали даугавпилчане – группа «викинг-фолк-металла» Varang Nord.

 

На фестивале Wacken Open Air, проходящем с 2009 года и ежегодно собирающем более 110 000 зрителей, за победу поборются музыканты из 30 стран.

 

Группа Varang Nord основана в Даугавпилсе в 2014 году. В ее составе 6 музыкантов, все они родом из нашего города. В репертуаре – песни на латышском, русском и латгальском языке. За пять лет прошло три турне по городам России. В этом году, когда группа празднует пятилетие, пройдут концерты в Даугавпилсе, Риге, Каунасе, Вильнюсе. Запланированы также поездки в Беларусь и Эстонию, а 9 октября пройдет сольный концерт во Франции.

 

Пожелаем удачи нашей группе!