В пятницу в Даугавпилсе воздух прогреется до +29 градусов2

В пятницу в Даугавпилсе воздух прогреется до +29 градусов
В пятницу, 21 июня, в Латвии сохранится солнечная и жаркая погода. Днем воздух прогреется до +30 градусов, на Курземском побережье температура поднимется не выше +22. Вечером местами возможны грозы.

Сегодня в Даугавпилсе будет облачно с прояснениями, воздух после полудня прогреется до +29 градусов. В течение дня будет дуть слабый северо-западный ветер, скорость порыв которого не превысит 3 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +25 градусов. В свою очередь, ночью синоптики прогнозируют +20 градусов.

 

В Риге в пятницу температура также поднимется до +29 градусов, однако ближе к вечеру усилится северо-западный ветер, его скорость в порывах достигнет 10-11 м/c. Вместе с тем синоптики обещают грозу и кратковременный дождь. Вечером температура воздуха в столице составит +23 градуса, ночью будет +18.

 

Согласно текущему прогнозу, в субботу Латвию пересечет холодный атмосферный фронт, который принесет с запада и северо-запада не только более холодные, но и более сухие воздушные массы. На Лиго будет дуть слабый северный ветер, ночью местами образуется туман, температура воздуха опустится до +6 градусов. Чуть теплее будет на побережье, а также местами в Латгалии.