Спидвей: «Локомотив» готовится дать бой «Островии»4

Спидвей: «Локомотив» готовится дать бой «Островии»
23 июня в Даугавпилсе пройдет очередная календарная гонка Польской спидвейной лиги Nice. К сожалению, в Польше нет такого праздника, как Лиго, поэтому на данный день и была назначена встреча, перенести которую не удалось. К нам в город приедет «Островия» из Острува. На кону – три очка.

На выезде 28 апреля наша команда уступила этому сопернику с разницей в десять очков. Гонка завершилась со счетом 50:40 в пользу местных гонщиков. Такая разница позволяет реально побороться за бонусное очко. Для этого на своем треке спидвеистам «Локомотива» нужно обогнать соперников хотя бы на одиннадцать очков. Согласитесь, задача вполне по силам.

 

Уже известны предварительные составы. Как обычно, «Локомотив» будут представлять Тимо Лахти, Евгений Костыгов, Вадим Тарасенко, Кястас Пуоджукс, Анджей Лебедев, Артем Трофимов и, вероятнее всего, Олег Михайлов. Соперники приедут довольно сильным составом. В предварительной заявке числятся: Александр Локтаев, Сэм Мастерс, Николай Клиндт, Томаш Гапиньски, Гжегож Валасек, Камил Новацки и Марцин Косцельски.

 

Судьей на гонку назначен Петр Лис, а комиссаром – Кшиштоф Гуз. Гонка пройдет на стадионе «Локомотив» 23 июня. Начало – в 18 часов.

 

Несмотря на праздничный день, команда все же ждет, что верные болельщики придут на эту встречу и поддержат своих гонщиков в нелегкой борьбе.