На Крестьянском рынке появилась местная клубника3

На Крестьянском рынке появилась местная клубника
Все больше новой продукции появляется на Вечернем крестьянском рынке. Помимо уже привычных свежих огурцов и помидоров, здесь можно приобрести местную клубнику, которая заметно отличается вкусом от привозной польской или греческой. Наша ягода – намного слаще и ароматнее, да и химии, которая удлиняет срок годности клубники, в ней нет.

Конечно, внешне она может немного уступать зарубежной, не столь красивая, однако местная ягода действительно заметно вкуснее. Цена ее чуть выше, чем у привозной, но оно того стоит. Тем более, что местную ягоду не так страшно и малышам давать. Кстати, есть в Даугавпилсском крае хозяйства, где можно самим собирать клубнику, и обойдется она дешевле, чем на рынке.

 

Кроме того, на Крестьянском рынке появился и первый картофель этого года. Есть плоды совсем маленькие, есть покрупнее. Но все они очень вкусные. Мелкий картофель можно даже не чистить. Достаточно хорошо его промыть, отварить, а затем обжарить до золотистой корочки на сливочном масле. Объедение. А еще к этому стоит добавить зеленый салат. Кстати, все необходимое также можно приобрести на Крестьянском рынке, и эти два блюда станут настоящим украшением праздничного стола. Пальчики оближите!

 

Конечно же, у местных крестьян на рынке вы сможете купить и многие другие продукты: мясные изделия домашнего копчения, молоко, вкуснейший свежий сыр, а также другие молочные продукты. Только не стоит откладывать поход на рынок на поздний вечер. Эта продукция разлетается в течение часа, как горячие пирожки.

 

Напоминаем, Вечерний крестьянский рынок работает по средам и пятницам с 16 до 20 часов. А находится он на стоянке на улице Алеяс, рядом с супермаркетом Maxima.