Спидвей: одержали победу и забрали бонус1

Спидвей: одержали победу и забрали бонус
Даугавпилсские болельщики, которые решили вместо празднования Лиго в воскресенье вечером отправиться на стадион «Локомотив», стали свидетелями весьма интересной гонки. В рамках Польской лиги Nice наша команда на своем треке принимала «Островию» из Острува. И в этот раз трек не стал помехой для красивой борьбы.

Уже в юниорском заезде гонщики «Локо» одержали убедительную победу – 5:1. Соперники еще на первом круге проиграли местным юным гонщикам. Борьба была разве что между Артемом Трофимовым и Олегом Михайловым. И в итоге Трофимов обогнал своего одноклубника, выиграв заезд. Следующую победу спидвеисты «Локо» одержали в четвертом заезде, который блестяще провел Анджей Лебедев. Олег Михайлов без особых проблем справился с Марцином Косьцельским.

Все заезды в этой гонке завершались либо ничейным результатом, либо победой «Локомотива». Хватало зрителям и красивых обгонов на треке. К тому же жалоб, во всяком случае со стороны наших гонщиков, не было. Уже в тринадцатом заезде стало понятно, что «Локо» одержал победу, да еще и с бонусом, поэтому в одном из финалов тренер дал возможность выехать юниорам. В частности, в четырнадцатом вместо Кястаса Пуоджукса и Вадима Тарасенко выехали Артем Трофимов и Олег Михайлов. Артем, к сожалению, был на финише четвертым, а вот Олег стал победителем.

Итог этой гонки – 55:35 в пользу «Локомотива». Отметим, что на выезде наша команда уступила «Островии» – 40:50. По сумме двух встреч бонус достался даугавпилсской дружине. На данный момент в лиге уверенно лидирует «РОВ». На втором месте располагается «Уния», а на третьем – «Старт». Далее следуют: «Островия», «Выбжеже», «Ожел», а замыкает турнирную таблицу «Локомотив». Правда, теперь у нашей команды равное с «Орлом» количество очков. И лишь один пункт отделяет «Локо» от пятой позиции.

Следующую гонку даугавпилсская команда проведет на выезде 30 июня. Гонщиков «Локомотива» ждет встреча с соперниками из «Выбжеже». На своем треке наши спидвеисты одержали победу со счетом 51:38.