Во вторник воздух в Латвии прогреется до +26 градусов

Во вторник воздух в Латвии прогреется до +26 градусов
Во вторник, 25 июня, в Латвии небо будет частично покрыто облаками, осадков не ожидается. Днем воздух прогреется до +23…+26 градусов Цельсия. Будет дуть слабый ветер.

Сегодня в Даугавпилсе будет облачно с прояснениями, воздух после полудня прогреется до +26 градусов. В течение дня будет дуть слабый юго-западный, западный ветер, скорость порывов которого не превысит 2 м/c. Вечером станет на один градус холоднее. В свою очередь, ночью столбики термометров опустятся до отметки +13 градусов.

 

В Риге во вторник сквозь облака будет светить солнце, ожидается слабый ветер. Днем воздух прогреется до +21 градуса на севере страны и до +24 градусов на юге. В ночное время суток синоптики прогнозируют +16 градусов.

 

Согласно информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, температура воды в Рижском заливе составляет от +16 градусов в Рое до +19 градусов на большей части побережья, в Лиепайском и Вентспилсском порту вода прогрелась до +20 градусов. Температура в крупнейших озерах и реках Латвии составляет +18...+25 градусов.