Инфраструктура подкачала? Или Плющенко в Даугавпилс не собирался?4

Инфраструктура подкачала? Или Плющенко в Даугавпилс не собирался?

На недавней пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о судьбе обещанного еще весной детского тренировочного лагеря, который Академия фигурного катания «Ангелы Плющенко» планировала организовать на базе нашего Ледового дворца, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш высказался весьма уклончиво.

Сославшись на ряд проблем с инфраструктурой, существующих на данный момент в Ледовом дворце, и напомнив о том, что новая машина для заливки льда появится здесь только с нового года, градоначальник ясно дал понять, что вопрос о лагере знаменитого фигуриста Евгения Плющенко остается под знаком вопроса. Даже несмотря на то, что начаться он должен был уже в понедельник, 1 июля.

 

Дальше – больше: по информации, опубликованной на официальной странице Евгения Плющенко в интернете, лагерь в начале июля именитый фигурист организует, да вот только не в Даугавпилсе, а… в Москве.

 

Инфраструктура подкачала? Или Плющенко в Даугавпилс не собирался?

 

Наши градоначальники и местные организаторы международного лагеря до сих пор пребывают в неведении о том, что к нам Евгений не собирается? Либо громкий заголовок «Евгений Плющенко проведет в Даугавпилсе детский летний лагерь для фигуристов» по привычке использовали так, для красного словца, а на деле к нам планировали прибыть в лучшем случае какие-то менее именитые тренеры по фигурному катанию, имеющие некое (возможно, весьма отдаленное) отношение к Академии «Ангелы Плющенко»?.. 

 

Инфраструктура подкачала? Или Плющенко в Даугавпилс не собирался?

 

А тут и «проблемы с инфраструктурой» вовремя подоспели – есть на что списать неудачи и расхождения слов с делами.