Каким будет фестиваль клоунады – пока неизвестно7

Каким будет фестиваль клоунады – пока неизвестно
В августе в Даугавпилсе впервые пройдет обещанный городскими властями фестиваль клоунады, однако  пока неизвестно, что ожидает жителей и туристов на этом мероприятии.

Вице-мэр Айвар Здановский на прошедшей вчера пресс-конференции представил журналистам лишь скупую информацию, касающуюся этого события: «Сценарий практически готов, неоднократно уже встречались с рабочей группой. На следующей неделе встречи продолжатся».

 

Напомним, в начале года Даугавпилсская дума приняла решение провести вместо фестиваля «Бал Марты в Даугавпилсе» – Первый международный фестиваль уличного театра и клоунады, посвященный памяти уроженца Даугавпилса Николая Полякова – легендарного клоуна Коко.

 

Тогда в планах организаторов было одновременное проведение различных мероприятий: концертов, спектаклей, интерактивных действий, в которых примут участие коллективы из разных стран. Местом же проведения фестиваля планировалось сделать Крепость.

 

Какие из этих идей будут в итоге воплощены в жизнь, горожане, вероятно, узнают лишь через месяц.

 

Напомним, что I международный фестиваль уличного театра и клоунады, который планируется провести в августе в Динабургской крепости, обойдется городу почти вдвое дороже Бала Марты - в 68 тыс. евро. А озвученное еще зимой весьма разумное предложение депутата Даугавпилсской думы А. Брока - поделить эту сумму на две части и провести в этом году в Даугавпилсе два мероприятия – и клоунады, и Бал Марты - депутатами от коалиции поддержано не было.