Главное – сформировать крепкую команду6

Главное – сформировать крепкую команду
Мы уже писали о том, что сегодня, 26 июня, в качестве нового тренера Даугавпилсской хоккейной команды «Динабург» был утвержден Атварс Трибунцов.

Примечательно, что назначение нового тренера совпало со взлетом нашей команды: в сентябре 2019-го года после продолжительного перерыва (с сезона 2013/2014 гг.) команда Даугавпилса (ранее – «Даугавпилс», теперь – хоккейный клуб «Динабург») возвращается в Высшую лигу.

 

В этой связи мы задали пару вопросов новому тренеру, а также руководителю хоккейной команды – президенту клуба Александру Вабищевичу. 

 

«Как считаете, насколько успешной может быть наша команда и с кем придется бороться в Высшей лиге?»

 

А. Т.: «Я пока не вник во все тонкости, однако уже сейчас могу с уверенностью утверждать, что мы станем самым серьезным образом работать над этим, будем создавать крепкую команду. Будем дерзать!»

 

«Считаете, что даугавпилсская команда вполне может показать в следующем сезоне зубы?»

 

А. Т.: «Даже не сомневаюсь!»

 

«Чего нам стоил выход в Высшую лигу?»

 

А. В.: «Вопрос, конечно, сложный. Положа руку на сердце, сейчас мы реально не можем сказать, какую игру покажем. Сегодня, спустя шесть лет перерыва, зайдем в Высшую лигу. Задача, которая на данный момент стоит, – не затеряться там!»

 

Хочу отметить, что тренером в нашу команду пригласили очень серьезного специалиста, и я надеюсь, что удастся сформировать команду, которая достойно представит Даугавпилс в Высшей лиге».

 

«Уже можете сказать что-то о том, какие спортсмены войдут в состав команды?»

 

А. В.: «Пока ничего говорить не могу. 15-го числа начинаются сборы, тогда и появится какая-то ясность». 

 

Справка: Атварс Трибунцов родился 14 октября 1976 года в Огре. Латвийский хоккеист, защитник. Воспитанник хоккейной школы «Пардаугава». Участник десяти чемпионатов мира. Дважды выступал на Зимних Олимпийских играх: в 2002 году – в Солт-Лейк-Сити и в 2006-м – в Турине, в составе сборной Латвии. Бронзовый призер Белорусской экстралиги, 2013 г. Обладатель кубка Беларуси, 2013 г.

 

Завершил карьеру игрока в 2016 году. В 2017 году был помощником главного тренера сборной Латвии на Зимней Универсиаде, проходившей в г. Алма-Ата. В 2018-м Атварс Трибунцов вошел в тренерский штаб хоккейного клуба «Сарыарка».

 

P. S. Хоккейный клуб «Динабург» приглашает игроков! 15 июля начинается подготовка к новому сезону, во время которой тренеры будут проводить отбор. Контактное лицо – Руслан Куреласс (т. 26031180).