Четверг: похолодание, дождь и сильный ветер

Четверг: похолодание, дождь и сильный ветер
В четверг, 27 июня, в Латвии будет облачно с прояснениями, местами ожидается дождь. Днем может усилиться северо-западный ветер – до 13-20 метров в секунду. Температура воздуха составит +17...+19 градусов Цельсия.

Сегодня в Даугавпилсе в утренние часы температура воздуха составит +20 градусов, при этом во второй половине дня температура понизится до +18. В течение дня ожидается дождь, усилится северо-западный ветер, скорость порывов которого достигнет 13-17 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +16 градусов, но к ночи похолодает до +14, возможны осадки в виде дождя.

 

В Риге в четверг будет облачно, в первой половине дня ожидается дождь. Максимальная температура воздуха днем составит +18 градусов, северо-западный ветер усилится в порывах до 16-19 м/c. Вечером температура понизится до +17 градусов, в ночное время суток будет +16.

 

Согласно текущему прогнозу, во второй половине недели вода большинства латвийских водоемов будет теплее окружающего воздуха, так как его температура в большинстве регионов не будет достигать и +20 градусов Цельсия.

 

Начало июля не обещает быть жарким: латвийцев ждет настоящее балтийское лето.