Анастасия Григорьева – в финале Европейских игр

Молодая мама, спортсменка Анастасия Григорьева очень успешно выступает на Европейских играх, которые в эти дни проходят в столице Беларуси. Даугавпилчанка оказалась в финале престижных соревнований и сегодня, 27 июня, проведет финальный поединок против россиянки Анастасии Братчиковой.

В ноябре прошлого года Настя впервые стала мамой. Трудности первого года ребенка не стали поводом для того, чтобы забыть о спорте. Девушка очень успешно сочетает в себе материнство и занятия борьбой. Вместе с грудничком она не так давно отправилась на чемпионат Европы, где сенсационно стала призером в новой для себя весовой категории.

На Европейских играх она продолжает выступать к категории до 68 килограммов, причем делает это весьма успешно. На ковре в Минске она в своем первом поединке справилась со спортсменкой из Болгарии Софией Георгиевой – не прошло и двух минут с начала поединка, как опытная латвийка положила соперницу на лопатки.

В четвертьфинале Анастасия без труда расправилась с еще одной конкуренткой в борьбе за медали Европейских игр, румынкой Александрой Ангел. Эта схватка завершилась убедительной победой Григорьевой со счетом 10:3. В полуфинале на ковре Настю ждала литовка Данута Доминикайтите, но и она оказалась повержена – поединок снова завершился со счетом 10:3 в пользу латвийской спортсменки.

И теперь у Григорьевой – главная схватка. Ее ждет Анастасия Братчикова, которая в полуфинале выиграла у чемпионки мира, украинки Аллы Черкасовой. Этот поединок начнется сегодня, 27 июня. Предполагаемое время начала – в 20:10, но не исключено, что соперницы выйдут на ковер чуть раньше.