Спидвей: и снова в четверке лучших

Латвийские юниоры продолжают свое участие в чемпионате Польши. В этот раз всем командам-участницам четвертой группы предстояло выступить на треке в Тарнуве. И опять результат прежний: Элвис Авгуцевич, Даниил Колодинский и Рудольф Спрогис стали четвертыми.

26 июня наша команда набрала шестнадцать очков. Не задалась в этот раз езда у рижского юного спидвеиста. В этой гонке Спрогис набрал лишь два очка. Вполне возможно, что было бы и больше, если бы не исключение в одном из заездов. Зато порадовал Колодинский – молодой гонщик заработал восемь очков. Чуть меньше, шесть очков, оказалось на счету Авгуцевича.

Лидером этой гонки стал «Мотор». Люблинская дружина заработала 28 очков. И в этой гонке лидером команды стал Виктор Трофимов-младший. На его счету двенадцать очков. Девять набрал Виктор Лампарт, а семь очков заработал Мацей Куромонов. Вторыми стали гонщики ченстоховского «Влукняжа», а третье место заняли хозяева трека из местной «Унии».

Уже на этой неделе наших юных гонщиков ждет новое испытание. 29 июня на даугавпилсском треке пройдет полуфинал командного чемпионата мира по спидвею среди юниоров. За путевку в финал престижнейших соревнований поборются спидвеисты из Польши, Чехии, Германии и Латвии. Пожалуй, главным конкурентом латвийской сборной станет польская команда.

Латвийцев не ждут соперники из Юниорской лиги. Состав сборной заметно сильнее. Посудите сами. Бартош Смектала – действующий чемпион мира среди юниоров, Максим Драбик – вице-чемпион, а Доминик Кубера входит в четверку сильнейших юных спидвеистов планеты.

Нашу команду будут представлять Давис Курмис, Олег Михайлов, Артем Трофимов, Эрнест Матюшонок и Даниил Колодинский. В финал напрямую пройдет победитель. А еще одна путевка достанется одному из обладателей второго места, то есть серебряному призеру одного из двух полуфиналов, который выступит более успешно.

Так что латвийцам предстоит острая борьба. И болельщиков ждет по-настоящему увлекательное зрелище.

Кассы стадиона будут работать 28 и 29 июня. Сами же соревнования пройдут в субботу, 29 июня. Начало – в 18 часов.