Пьяный горе-водитель повредил автомобили и предлагал взятку полицейскому17

Пьяный горе-водитель повредил автомобили и предлагал взятку полицейскому
Сотрудниками Латгальского регионального управления Госполиции сегодня, 27 июня, была получена информация о том, что в произошедшем в Даугавпилсе ДТП было повреждено несколько транспортных средств.

Выехав на место происшествия, полицейские констатировали, что мужчина 1990 г. рожд., находясь за рулем BMW, не справился с управлением, в результате чего транспортное средство врезалось в три припаркованных автомобиля, повредив их. Алкометр показал наличие в организме горе-водителя 2.43 промилле алкоголя.

 

Пытаясь избежать административной ответственности, водитель BMW предложил сотруднику полиции взятку в размере 2000 евро. В связи с этим случаем начат уголовный процесс.

 

Полиция напоминает: согласно ст. 323 УЗ, предложение взятки карается лишением свободы сроком до 5 лет либо принудительными работами, либо штрафом.

 

В свою очередь, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, если концентрация алкоголя в крови превышает 1,5 промилле, в отношении нарушителя применяется: административный арест на срок от 10 до 15 суток, штраф в размере от 1200 до 1400 евро, а также лишение прав сроком до 4-х лет.