Юниорская сборная по футзалу сыграет в Даугавпилсе!


Впервые в Даугавпилсе в Олимпийском центре пройдет игра юниорских (U-19) сборных Латвии и Турции. Игра пройдет 5 июля и начнется в 18:30. Вход на игру – бесплатный!

По ходу матча для зрителей будут организованы конкурсы, а также все желающие смогут сфотографироваться на фоне Кубка европейских чемпионов.

 

Юниорская сборная Латвии создана сравнительно недавно. Тем не менее, Латвия получила право организовать финальный турнир чемпионата Европы в этой возрастной группе. Игры пройдут в сентябре этого года в «Арене Рига». Латвия будет играть в группе А вместе с Польшей, Португалией и Россией. Любопытно, что Россия во время жеребьевки попала в группу И, но, так как там уже была Украина, организаторы решили развести эти сборные по разным группам. Вот только интересно, что будут делать организаторы, если обе сборные выйдут из своих групп и им придется встретиться между собой?

 

Соответственно, в группе В будут играть Украина, Испания, Голландия и Хорватия.

 

Что касается сборной Латвии, то главным тренером команды назначен Артур Шкетов. Ему, очевидно, будут помогать резекненец Виталий Восканс и воспитанник даугавпилсского футбола, тренер команды из Краславы Вадим Атаманюков.

 

В составе сборной нет даугавпилчан. Но среди кандидатов есть множество резекненцев – вратарь Аллен Даниэль Спруктс и полевые игроки – Андрей Ильин, Григорий Цветков, Петреис Ивенков и Никита Елагов. Кроме того, среди кандидатов так же есть Айвар Данилов из Екабпилса и Павел Барановский из Краславы.